Женская сборная Российской Федерации по гандболу сыграет в финале Олимпиады

Встреча получалась крайне напряженной, ведь в соперники русской команде досталась опытная сборная Норвегии, которая на Олимпиаде в столице Англии завоевывала золотые медали.

Женская сборная по гандболу одолела в дополнительное время олимпийских чемпионок Лондона — команду Норвегии. Встреча завершилась в овертайме со счетом 38:37, передает morning-news.ru. За семь секунд до окончания матча суперсёэйв сделала вратарь нашей сборной Виктория Калинина.

В дополнительной 10-минутке сначала лидировала Норвегия, однако уже к минутному перерыву впереди была снова Россия. Лучшими снайперами в поединке с норвежками стали Владлена Бобровникова и Дарья Дмитриева, на счету которых 8 и 7 заброшенных мячей соответственно.

В прошлый раз подопечные Трефилова участвовали в решающем поединке Олимпиады в Пекине-2008 — и тогда уступили поверженным сегодня норвежкам.

В финале олимпийского турнира сборная Российской Федерации сыграет с командой Франции.