«Вест Хэм» проиграл «Астре» и вылетел из Лиги Европы

Но такого результата оказалось не достаточно для прохода англичан дальше. Более того, в выступлениях команды Славена Билича заметен прогресс. Но дома два гола от Шейку Куяте и реальный удар Софьяна Фегули выделили класс англичан — 3:0. В матче с «Астрой» лондонский клуб тоже был близок к триумфу, Марк Нобл воплотил пенальти в конце первого тайма, однако не сложилось. В Соединенном Королевстве Великобритании уже тоже стартовал чемпионат.

В первых двух турах «Вест Хэм» проиграл «Челси» 1:2, однако был сильнее дома «Борнмута» 1:0. Впрочем, в случае с «Вест Хэмом» ничего необычного.

Сегодня, невзирая на солидное преимущество по ходу встречи, Астра была единственной командой, которая отметилась голом.

Футболисты «Вест Хэма» в ответном матче четвертого квалификационного этапа Лиги Европы (раунда «плей-офф») проиграли «Астре» из Румынии. Но старт не вышел.

Победный гол для румынской команды на 45-й минуте забил Фелипе Тейшейра, встреча в Румынии же закончилась с результатом 1:1.

Таким образом, в групповой этап Лиги Европы выходит именно «Астра», а «Вест Хэм» снова вынужден подождать со своим возвращением в еврокубки. Это подтверждает и прошедший год, Вест Хэм на этой же стадии сталкивался с Астрой и тогда Астра на выезде сыграла 2-2, а вот дома выиграла 2-1 и прошла в групповой этап. Ждём результативного матча и в этот раз.