Велогонщица из Нидерландов получила тройной перелом позвоночника на трассе в Рио

У спортсменки диагностировано сотрясение мозга и три трещины в позвоночнике.

Телевидение показало, как ван Влютен столкнулась с бордюром, утратив управление над велосипедом. До момента трагедии голландка лидировала в гонке.

По предварительным имеющимся сведениям издания The Independent, велосипедистка получила сотрясение мозга и тройной перелом позвоночника в итоге падения на спуске за 9 километров до финиша. Однако, за 12 км до финишной прямой велосипед занесло на крутом спуске, скользком после дождя.

Инцидент произошел в процессе групповой шоссейной велогонки в воскресенье.

Как призналась велосипедистка, больше всего ее разочаровывает то, что это авария произошла в процессе лучшей гонки в ее жизни. «Сейчас я в клинике с переломами и иными повреждениями, однако со мной все будет хорошо». На собственной страничке в соцсети она написала, что лежит в клинике с переломами, однако уверена, что с ней все будет хорошо.

«Больше всего я огорчена, что так завершилась моя лучшая гонка в карьере», — написала Ван Флойтен на собственной странице в Твиттере.

Агентство напоминает, что гонщица не в первый раз получает серьезные травмы в итоге трагедии.

В процессе падения спортсмена сломала позвоночник. Сейчас состояние пострадавшей 33-летней спортсменки оценивается мед. работниками как стабильное.

Победу одержала голландская спортсменка Анны ван дер Брегген.

Днем до этого 31-летний итальянский велогонщик Винченцо Нибали сломал ключицу в процессе падения в ходе командной гонки.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн