В третий день Олимпиады в Рио РФ завоевала 5 наград

В третий соревновательный день Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро сборная Российской Федерации завоевала одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали. Всего наши соотечетсвенники смогли завоевать 10 наград - у Российской Федерации 2 золота, 5 серебряных наград и 3 бронзы.

Лидер сборной Российской Федерации по плаванию Юлия Ефимова, которую допустили до Олимпиады в последний момент, завоевала серебряную медаль в дистанции на 100 метров брассом.

В фехтовании случился русский финал в турнире саблисток. Русская саблистка Яна Егорян завоевала золотую олимпийскую медаль в личном первенстве.

Русские спортсмены уже завоевали две золотые, 5 серебряных и три бронзовых медали.

После 3-х дней Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро в копилке сборной Российской Федерации находятся 10 наград. В турнирном зачёте мы пока как и прежде занимаем седьмое место.

Высшую ступень пьедестала 8 августа завоевала русская фехтовальщица Яна Егорян, которая в финале персонального главенства среди саблисток победила иную российскую спортсменку Софью Великую.

Также 8 августа житель россии Владимир Масленников завоевал бронзу в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Как призналась сама спортсменка, она недовольна своим результатом, Ефимовой после череды допинговых скандалов вокруг ее персоны хотелось порадовать болельщиков наградой высшей пробы.

Русские гимнасты завоевали серебряную медаль в многоборье.

На Олимпиаде-2016 всего разыгрываются 306 комплектов наград в 28 видах спорта.

Великая является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в личном первенстве, семикратной чемпионкой мира, 11-кратной чемпионкой Европы.

Лидируют жители Америки (5-7-7), вторые — китайцы (5-3-5), третьи — австралийцы (4-0-3).

Напомним, летние Олимпийские игры продлятся до 21 августа.