В шестой день Олимпиады жители России завоевали серебро и три бронзы

Наконец, медаль подобного достоинства в личном многоборье завоевала гимнастка Алия Мустафина.

В лидерах зачета как и прежде США: у сборной 19 наград, из них 5 золотых.

Еще одна медаль у Юлии Ефимовой. Ранее став 2-ой на дистанции 100 метров брассом, сейчас она завоевала серебряную медаль на 200 метров, также брассом. Она проплыла дистанцию за 2 мин. 21,97 секунды. Золото выиграла японка Риэ Канэто, бронзу китаянка Ши Цзинлинь.

Женская сборная по фехтованию на шпагах в составе Виолетты Колобовой, Любови Шутовой и Татьяны Логуновой в борьбе за 3-е место смогла вырвать победу у эстонок. Бронзовая медаль Олимпиады в личном многоборье и у нашей прославленной гимнастки Алии Мустафиной. Золото в данном состязании досталось Симоне Байлс, серебро — Александре Рейзман. 3-ю бронзовую награду принёс русской команде Евгений Рылов, сумевший в полуфинале заплыва на 200 метров на спине показать лучшее время. Это его первая олимпийская медаль. Время русского пловца — 1 мин., 53,97 секунды.