В седьмой день ОИ Россия сохранила седьмое место в зачете

Сборная РФ по результатам 5-ого дня Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро опустилась с пятой на шестую строчку в неофициальном медальном зачете.

Как писал TopNews, награду высшей пробы положила сегодня в копилку нашей сборной рапиристка Инна Дериглазова, одолев двукратную олимпийскую чемпионку из Италии Элизу Ди Франческу. Переломным оказался предпоследний, 8-ой поединок финала, когда Ахматхузин провел серию результативных атак.

Русская пловчиха Юлия Ефимова вышла в финал Олимпийских игр на дистанции 200 метров брассом.

Серебро завоевали русские гонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова в командном спринте олимпийских состязаний по велоспорту на треке.

Бронзовую медаль завоевал Кирилл Григорьян — в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения лежа. Сборная РФ пополнила свою копилку золотой, серебряной и бронзовой наградами. С этими показателями она, как и сутками ранее, занимает седьмое место в общем зачёте.

Упрочила свои лидирующие позиции олимпийская сборная США, на счету которой сейчас уже 20 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых наград. В данный момент Российская Федерация находится на 6-м месте. 2-ой стала японка Риэ Канэто, а 3-й - Молли Реншоу.

10 августа на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро было разыграно сразу пятнадцать комплектов наград. Столько же наград у Англии, однако преобладают золотые, а потому она выше — на четвёртой строчке.