В первом домашнем матче ХК «Автомобилист» победил «Металлург»

Это поражение стало 3-м подряд для действующего обладателя Кубка Гагарина после выигрыша на старте сезона у ЦСКА.

В Екатеринбурге стартовал новый хоккейный сезон.

Хоккеисты «Металлурга» не смогли отыграться, и заключительный счет на табло так и остался 2:0 в пользу «Автомобилиста».

К первой игре «Автомобилист» подошёл с 2-мя победами в активе после трёх матчей.

Магнитогорский «Металлург» завершил в Екатеринбурге свой третий выездной матч. Первые два периода между командами прошли во взаимных атаках, однако без заброшенных голов, за 40 мин. Василий Кошечкин и Владимир Сохатский на двоих отбили 35 бросков в створ. Ему предшествовали проигрыши череповецкой «Северстали» в гостях (2:3, победитель определился в серии буллитов) и петербургскому СКА также в гостях (2:4). В первых 2-х периодах на льду была отчаянная борьба, однако заброшенных шайб зрители не увидели. На 50-й минуте Рок Тичар удачно завершил скоростную атаку «Автомобилиста». 31 августа екатеринбургской команде предстоит сыграть с челябинским «Трактором».