В Новокузнецке «Барыс» Назарова дрался и без Рыспаева

Сыграно три матча в Восточной конференции.

Создателем самой курьезной шайбы стал форвард «Автомобилиста» Александр Торченюк, а его невольным ассистентом выступил голкипер «Сибири» Алексей Красиков. Конкурентом хоккеистов из южной столицы Кузбасса был «Барыс» из Астаны. Игроку хозяев льда в данном бою досталось больше. Кирилл Семенов вывел «Металлург» вперед, а Александр Комаристый закрепил победу — 4:2. Нападающий без усилий переиграл вратаря «Автомобилиста» Игоря Устинского, выйдя с ним «один в один» после роскошного паса защитника новосибирцев Владислава Наумова. В первом периоде нападающий гостей Александр Торченюк два раза сразил ворота сибиряков, которые смогли ответить голом Йонаса Кемплайнена. У хозяев отличились Йонас Кемпайнен (17), Артем Ворошило (51) и Евгений Артюхин (57).

За две мин. до конца матча «Барыс» получил численный перевес и мог спастись, однако вместо данного пропустил гол от игравшего в меньшинстве конкурента (отличился Александр Комаристый). Точку установил Ян Бухтеле.

«Кузня» начала бойко, грамотно действуя в защите и кусая соперников в контратаках. 1-ый период прошел без заброшенных шайб, а на 3-й минуте 2-го Юнас Анелёв вывел «Авангард» вперед. Впрочем, судьи были последовательны, и оба игрока, как и первая пара, направились отбывать пятиминутный штраф.

Голы: Лебедев, 08.49 (1:0 — мен).