Уфимцы Тимур Сафин и Артур Ахматхузин завоевали золото Олимпийских игр

Жители России Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин выиграли золотую медаль в командном турнире по фехтованию на рапирах на Олимпиаде.

Русские рапиристы принесли в копилку нашей команды пятую золотую медаль на Олимпиаде в Рио.

Сборная Российской Федерации по фехтованию продолжает творить чудеса в Рио-де-Жанейро!

Последний раз сборная РФ по фехтованию выигрывала «золото» в командном турнире в 1996 году на XXVI летних Олимпийских играх в Атланте (США) в 1996 году.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро проходят с 5 по 21 августа.

Победу в финале командного турнира по фехтованию на рапирах главный тренер Ильгар Мамедов назвал «сумасшедшей».

Русские спортсмены одержали победу над французами со счётом 45:41, выиграв золотую олимпийскую медаль. В женском командном спринте призерами стали Анастасия Войнова и Дарья Шмелева. В заключительном заезде они уступили Китаю.

Общая сумма наград в русской копилке — 22. Всего на текущий момент в копилке сборной — 5 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых наград.

Олимпийский чемпион-2016 в фехтовании на рапирах Алексей Черемисинов в эфире канала «Матч ТВ» поведал, как тяжело досталась победа на Олимпиаде. Гандболистки обыграли команду Аргентины (35:29) и вышли в ¼ финала.

Сборная Российской Федерации - Сборная Франции — 45:41. Сборная РФ занимает восьмое место в неофициальном общекомандном зачете.