Участник марафона в российской столице скончался в процессе забега

В процессе Музыкального полумарафона в столице скончался один участник забега из Тверской области.

Участникам предстояло пробежать 21,1 км. Мероприятие проходило под музыкальное сопровождение. Горького и Нескучный парк, главное строение РАН, Красный Октябрь и высотку на Котельнической набережной. Как стало известно 7-region.com, спортивное мероприятие собрало не менее 10-ти тыс. человек.

На протяжении всей дистанции перед участниками забега и зрителями выступали известные музыканты.

Маршрут полумарафона пройдет через Лужнецкую, Фрунзенскую, Пречистенскую, Кремлёвскую, Раушскую и Космодамианскую набережные.

Среди женщин быстрее всех дистанцию одолела Юлия Крюкова. 2-ой финишную черту пересекла Ольга Тарантинова (1:15.10). Забег являлся неоднократным тематическим этапом перед основным сентябрьским забегом. 3-е место заняла Ирина Козубовская (1:15.44). Среди хендбайкеров самым быстрым стал Евгений Красноперов. На финише каждый из участников спортивного мероприятия получил памятную медаль.

Отметим, что все участники Музыкального полумарофона должны были предоставить организаторам справку о состоянии своего здоровья.

Московский марафон состоится 25 сентября.

Дистанция забега составит приблизительно не менее 21 километра. Регистрация продлится до 23 августа.