«Трактор» забросил семь шайб «Северстали» в Череповце

Челябинский «Трактор» на выезде сокрушил череповецкую «Северсталь» 7:2, информирует корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В третьем периоде «Трактор» прорвало — челябинцы забили еще 5 голов, а «Северсталь» ответила только одним.

Тотальным разгромом закончился сегодня матч в Череповце. Вначале дубль оформил Алексей Кручинин. В составе победителей отличились Семен Афонасьевский, Александр Шаров, Максим Якуценя, Юрий Петров, Кирилл Кольцов и Алексей Кручинин, оформивший дубль.

В первом периоде «Северсталь» атаковала больше, однако счет открыли гости (Афонасьевский), впрочем, сталевары быстро отыгрались усилиями Дмитрия Кагарлицкого.

С преимуществом в 5 шайб челябинский «Трактор» одержал победу над «Северсталью», достаточно серьезно вырвавшись вперед в заключительном периоде.

Субботний матч в Череповце закончился победой «Трактора» с результатом 7:2 (1:1, 1:0, 5:1).

Следующий матч подопечные Анвара Гатиятулина проведут 31 августа в Екатеринбурге.

0:1 — Афонасьевский (Пеньковский) — 16:59. Кагарлицкий — 1, 17:49 — 1:1.

После перерыва Александр Шаров при помощи Николая Глухова и Игоря Мирнова вывел черно-белых вперед, забив вторую шайбу. Кручинин — 1 (Щехура), 43:09 — 1:3.

1:4 — Кручинин (Шаров, Якуценя) — 47:24. Мазур — 1 (бол., Шефер), 50:10 — 2:4.