Сталь — Шахтер 0:1 Видео гола и обзор матча чемпионата государства Украины

Напомним, что «Сталь» отняла у «Шахтера» очки и в прошлом чемпионате.

Со стартовых минут подопечные Паулу Фонсеки захватили преимущество.

Донецкий «Шахтер» победил каменскую «Сталь» в выездном матче 6-го тура украинской Премьер-лиги.

В День шахтера подопечные Фонсеки добыли тяжелую победу над непростым конкурентом. Уже в дебюте мог отличиться Дентиньо, однако его удар головой получился несколько неточным. Перед самым свистком на перерыв опасно пробивал штрафной Ракицкий — выше ворот.

При счете 0:0 территориальным преимуществом обладали «горняки», однако не более. «Оранжево-черные» закрыли конкурента на его половине поля и начали использовать тактику дальних ударов. Аргентинец вполне мог открыть счет сразу после появления на поле, однако не смог отправить мяч с близкой дистанции через частокол ног защитников. И только под занавес матча, а точнее на 78-ой минуте, гол забил Факундо Феррейра.

В оставшееся время шансов отыграться у «Стали» не было. Днепр. Стадион «Метеор». 1 900 созерцателей.

«Горняки» благодаря голу Факундо Феррейры во втором тайме одержали шестую победу подряд и единолично возглавили турнирную таблицу.