СКА победил «Металлург» и возглавил таблицу конференции

СКА в следующем матче стабильного чемпионата КХЛ на своем льду принимал магнитогорский «Металлург». По окончанию первого периода СКА смогли добыть большинство. Добавим, что в еще одном теперешнем матче московский ЦСКА обыграл уфимский «Салават Юлаев» (3:1).

Голы: Коварж — 1 (мен., Мозякин, Ли), 14:42 — 0:1. Ровно через три мин. впечатляющий пас из собственной зоны на Дадонова выдал Шипачев, и Евгений забросил блестящую шайбу, загладив свою вину за неиспользованный буллит — 3:2.

1:1 — Белов (Яковлев, Прохоркин) — 24:35. 1:2 — Мозякин (Зарипов) — 26:22. На 25-й минуте Антон Белов счет сравнял, а спустя две мин. Сергей Мозякин вывел гостей в перед. 2:2 — Барабанов (Коскинен, Чудинов) — 44:05.

СКА лидирует в Западной конференции КХЛ с 7 очками в активе.

Встреча закончилась волевой победой армейцев со счётом 4:2. Можно пенять и на слабую игру защиты (особенно в третьем периоде отчетного матча!).