«Шахтер» разгромил «Днепр» в пятом туре чемпионата государства Украины

Футболисты донецкого «Шахтера» добились крупной победы над днепропетровским «Днепром» в домашнем матче 5-ого тура чемпионата Украины.

В процессе послематчевой пресс-конференции наставник «Днепра» Дмитрий Михайленко обозначил, что игры большинства команд Премьер-лиги с «Шахтером» и «Динамо» «длятся до первого гола».

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека провел ряд изменений после еврокубкового матча против Истанбул Башакшехир, дав отдохнуть Александру Кучеру и Тайсону.

Полузащитник Днепра Сергей Кравченко прокомментировал поражение от Шахтера (0:4) в матче 5-го тура УПЛ."Шахтер — это превосходная команда, которая показывает хороший футбол, против них тяжело играть». Однако с теперешним «Шахтером» можно и нужно играть на победу, а значит свои шансы молодая линия атаки «Днепра» обязательно получит.

Похоже, сейчас несколько лет (как минимум) днепрянам будет тяжело с горняками и «Шахтер» возвратит себе преимущество в очных встречах, которое было ранее. При первом из них Марлос разыграл угловой с Ракицким, тот выдал длинную передачу на Срну, капитан «горняков» безумно пробил в штрафную, и выскочивший на мяч Ордец расстрелял ворота. Затем на поле была заметна только одна команда.

Уже в самой концовке встречи Срна точно навесил на вышедшего на смену Феррейру, после этого аргентинец ударом головой отправил мяч в угол ворот. Пропустили головой от «Динамо», от «Стали» после углового, от «Шахтера». Отметим, что с первых минут на поле выйдут Виктор Коваленко, Иван Ордец и Дентиньо. Финал игры был предопределен в течении 2-х минут игры в середине первого тайма. Пас на Факундо отдавал Срна, уставшие защитники вчистую проиграли борьбу форварду, было это на 89-й минуте.