«Шахтер» пробился в групповой турнир Лиги Европы

В ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы донецкий «Шахтер» на «Львов Арене» обыграл представителя Турция «Истанбул Башакшехир» — 2:0.

Уже с первых минут Шахтер расположился на чужой половине поля, но это редко приводило к опасным моментам.

Собственных соперников по группе «Шахтер» узнает уже в конце рабочей недели - жеребьевка начнется в 14:00.

В конечном итоге поединок закончился с результатом 2:0 в пользу подопечных Паулу Фонсеки. Единственный гол на 45-й минуте встречи забил Фелипе Тейшейра.

Паулу Фонсека, для которого это был 10-й поединок в качестве основного тренера «Шахтера», на ответную встречу с турецким клубом выставил тот же состав, что выходил в выездной игре в Стамбуле.

Подопечные Паулу Фонсеки выиграли и во втором матче раунда плей-офф 2-го по престижности европейского футбольного турнира. Игрока Шахтера Марлоса свалили в штрафной «Истанбула», когда до конца игры осталось 20 мин., и сам бразилец забил 2-ой мяч в поединке с пенальти.

Желтые карточки: Фред (36), Эдуардо (84) — Ротман (58), Албайрак (64), Учар (69), Хольмен (78), Моссоро (83). Разница голов в поединках между украинским клубом и турецкими соперниками — 11:1 соответственно.

Предупреждения: Перрен, 8; Берич, 73 — Шехтер, 45; Мори, 65; Хайстер, 70; Бениш, 80.