«Шахтер» добыл волевую победу над «Карпатами»

Донецкий «Шахтер» достиг волевой победы над львовскими «Карпатами» в матче четвертого тура чемпионата украинской Премьер-лиги. 1-ый тайм остался на 100% за львовянами, которые после голов Бланко и Чачуа ушли в раздевалку ведя в счете 2:0.

Начало встречи прошло с преимуществом «Шахтера», то ближе к середине тайма «Карпаты» смогли отыскать свою игру и начали создавать опасные моменты. На 27-й минуте Густаво Бланко головой замкнул прострел Ксенза. На 37-й минуте после прострела Ксенза в штрафную площадку «горняков» защита донетчан на 100% провалилась, чем воспользовались Игорь Худобяк и Амбросий Чачуа.

Во втором тайме на 47-й минуте Тарас Степаненко решился на удар из-за пределов штрафной и не прогадал, ведь неуверенно сыграл Пидкивка, и мяч пролетел под рукой вратаря «Карпат». На 47-й минуте Степаненко дальним ударом уменьшает счет (2:1). С каждой минутой давление на ворота хозяев нарастало, что привело ко второму голу — Коваленко после паса Тайсона с линии штрафной был точен. А заключительный счет встречи установил Марлос за три мин. до конца основного времени.

Встреча, минувшая в конце рабочей недели во Львове, закончилась с результатом 3:2 в пользу «горняков», у которых забили Тарас Степаненко (47-я минута), Виктор Коваленко (68) и Марлос (87).

Предупреждения: Новотрясов, 31; Лобай, 34; Бланко, 63; Мирошниченко, 65; Худобяк, 84 — Степаненко, 83; Тайсон, 90+2.