Сборная Бразилии крупно переиграла Данию и вышла в плей-офф

Итоговое положение. Бразилия 5 очков, Дания 4, Ирак 3, ЮАР 2.

Хозяева Олимпиады после 2-х нулевых ничьих разгромили команду Дании (4:0) и вышли в четвертьфинал Олимпиады. Мы вышли в следующий этап, и нас ожидает еще длинный путь.

Защитник олимпийской сборной Бразилии Маркиньос считает, что критика в адрес команды оказалась небесполезной для неё. В третьем матче команда собралась и одержала первую победу на Олимпиаде, забив аж 4 мяча в ворота датчан. Габриэл Барбоза, 80 (0:4). Между этим голами поместились подлинные удары Габриэля Жезуза из «Палмейраса» и Луана из Васко да Гамы. Все-таки у команды есть Неймар, Аугусто, Габриэл и Габриэл Жезус.

Бразильцы заняли первое место в группе, А и в четвертьфинале сыграют с Колумбией.

Невзирая на поражение, сборная Дании благодаря предшествующим результатам тоже добилась права попробовать свои силы в плей-офф.