Русские волейболистки уступили Бразилии и вышли из группы со 2-го места

После четырех побед на Олимпиаде с общим счетом 12:1 женская сборная РФ по волейболу в трёх партиях уступила хозяйкам площадки и заняла итоговое 2-ое место в группе.

После 6-ти матчей сборная РФ заняла 2-ое место группы А, имея в активе 12 очков.

В 3-й партии Бразилия крупно вела — 20:12, после эмоциональных тайм-аутов россиянки сократили отставание — 20:22, однако и этот сет спасти не сумели. До этого наши девчонки оказались сильнее Аргентины, Южной Кореи, Японии и Камеруна.

В прошлых матчах русские волейболистки одержали победы над сборными Аргентины, Южной Кореи и Камеруна и обеспечили себе выход в плей-офф.

Остальные четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: США — Япония, Бразилия — КНР.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Латинской Америке.