Русские теннисистки выиграли для собственной сборной седьмое золото

В финале спортсменки победили швейцарок Тимеа Бачински и Мартину Хингис с результатом 6:4, 6:4.

Обладательницы медали высшей пробы Олимпиады -2016 в финале провели встречу, которая длилась 1 час 38 мин., со швейцарками Мартине Хингис и Тимеа Бачински.

Бронзу взяли чешки Луция Шафаржова и Барабара Стрыкова, еоторые переиграли соотечественниц Адрею Главачкову и Луцию Градецку — 7:5, 6:1. Первое место в неофициальном командном зачете занимает сборная США с 26 золотыми наградами.

Стоит обозначить, что для сборной РФ это первая медаль Олимпиады в теннисе в парном разряде.

Просто отменно быть тут, играть за золото Олимпиады.

Более драматичным поединком в процессе достижения победы оказался полуфинал. Ей удалось финишировать 2-ой в опорном прыжке. В финале россиянка получила среднюю оценку 15,253 балла. Он завоевал серебро в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из 3-х положений. 3-м стал Алексис Рейно из Франции.

Житель россии с результатом 458,5 балла уступил 0,3 очка итальянцу Никколо Камприани. Выступление Каменского оказалось последним шансом для русских стрелков выиграть золото.

Бронзовыми призерами Рио-2016 стали велогонщик Денис Дмитриев и яхтсменка Стефания Елфутина. Первая и заключительная награда у Российской Федерации в парусном спорте была ровно 20 лет назад.

Сборная РФ благодаря сверхудачному соревновательному дню поправила свои дела в общекомандном зачете.

«Наши играли с блеском и не дали шанса сомневаться в своей победе», — сообщил президент Федерации тенниса РФ Шамиль Тарпищев.
Догнать впереди идущие команды будет непросто.