Русские шпажистки завоевали бронзу в командном турнире Олимпиады в Рио

За нашу команду выступали на этих Играх — Татьяна Логунова, Виолетта Колобова, Любовь Шутова и Ольга Кочнева.

Из 16 наград, добытых на этот момент россиянами на Олимпиаде-2016, на долю фехтования приходится 5 - больше, чем на какой-нибудь другой вид спорта.

Напомним, что в командном первенстве женская сборная РФ в шпаге проиграла полуфинал румынкам, но в матче за 3-е место смогла завоевать бронзовую медаль, одержав победу над эстонками. Бронзовая призерка сообщила, что очень рада собственной награде, которую удалось получить в командной шпаге.

Еще одну медаль в фехтовальном турнире Российской Федерации принесла команда шпажисток. Начала заниматься фехтованием в 10 лет.

На текущий момент в копилке русской сборной 19 наград и седьмое место в медальном зачёте. С 2000 года в сборной Российской Федерации по фехтованию. В фехтовании осталось провести командные старты по рапире и шпаге у мужчин и по сабле у женщин.

«Я очень рада медали». Сегодня не показали максимум, однако смогли одолеть поражение. Чтобы у нас было 4 медали на команду, но не три. К сожалению, в полуфинале мы чуть-чуть поторопились, проиграли тактически. «Но я все еще двигаюсь „помоложе“ некоторых».