Русские шпажистки завоевали бронзовую медаль

Матч закончился с результатом 37:31 в пользу сборной РФ.

Еще одну медаль в фехтовальном турнире Российской Федерации принесла команда шпажисток. Плюс 33-летняя двукратная чемпионка мира (по разу в «личке» и команде) Любовь Шутова тоже близка к завершающему периоду выступлений.

По результатам еще не завершившегося соревновательного дня 11 августа у сборной РФ на Олимпиаде в Рио 4 медали. Бронзовыми призерами Олимпиады вместе с Шутовой стали ее приятельницы по команде: Татьяна Логунова, Виолетта Колобова и Ольга Кочнева.

Это противоборство было захватывающим. И вроде бы казалось, что проиграть она не может.

Нестандартный турнир в женской шпаге также выдался плохим для россиянок на Играх-2016, в отличие от саблисток и рапиристок, которые завоевали в целом три медали.

В полуфинале подвиг повторить не удалось.

В четвертьфинале россиянки были сильнее сборной Франции — 44:41. К сожалению, в полуфинале мы чуть-чуть поторопились, проиграли тактически. Таким образом, по общему числу наград, РФ разместилась на 7-м месте турнирной таблицы. Тогда русские гимнастки уступили команде США. Особо выделю Ольгу Кочневу.