Русские рапиристы вырвали победу у французов — Наказали за высокомерие

По мнению тренера, в «золотом» поединке русские спортсмены показали свои бойцовские качества.

Золото в мужской командной рапире стало пятым в копилке Российской Федерации.

В итоге русские спортсмены Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхузин завоевали для собственной сборной золотые медали. А в результате завершили встречу в свою пользу — 45:41.

Для Тимура Сафина это уже 2-ая награда в Рио — до этого наш спортсмен одержал победу бронзу в личном первенстве. Правда, команда наших рапиристов выиграла предолимпийский чемпионат Европы, тогда как на чемпионатах мира минувшего четырехлетия взяла всего лишь одну медаль — серебряную в споре с итальянцами за победу в российской столице.

Уже 3-е золото на ОИ в Рио-де-Жанейро сборной Российской Федерации приносят фехтовальщики. «Мы уступали девять уколов!»

«Французы высокомерно подумали, что выиграли нас». В конце рабочей недели на помосте в Рио-де-Жанейро воевали мужчины-рапиристы. Если не фехтует четвертый, он не получает медаль. Несколькими днями до этого итальянский специалист таким же методом привел к «золоту» Инну Дериглазову.

Алексей Черемисинов родился 9 июля давно минувшего 1985-ого в столице.

Черемисинов два раза выигрывал этапы Гран-при. В первой половине поединка очень неплохо проявлял себя высокорослый Лефор, победивший Черемисинова с Ахматхузиным и сделавший ничью с Сафиным. На Играх-2016 в личном первенстве уступил Сафину в 1/16 финала.