Русские медалисты Олимпиады получат белые БМВ X6

Русским победителям и призерам Олимпиады в Рио-де-Жанейро подарят автомобили марки БМВ X6. Им вручат ключи от новеньких БМВ X6 белого цвета.

Утром, 25 августа, на Васильевский спуск Московского Кремля прибыли автовозы с кроссоверами БМВ X6 белого цвета, украшенными этикетками с олимпийской символикой. Как ожидается, днем ключи от джипов получат члены сборной РФ, завоевавшие медали на Олимпиаде в Бразилии.

До этого руководитель Олимпийского комитета РФ Александр Жуков сказал, что на Играх в Бразилии медали завоевали 107 русских спортсменов.

Как ожидается, золотые медалисты станут владельцами БМВ X6, серебряные призеры получат БМВ X5, бронзовые могут получить БМВ X3. Казахстан посулил за золото 225 тысяч долларов, Латвия — 190 тысяч долларов, Узбекистан — 150 тыс. долларов, а Украина — 125 тыс. долларов. Она заняла 4-ое место в общем зачете. Победу в медалях одержала сборная США, на 2-й позиции Англия, КНР занял 3-е.

По общему числу наград также одолела команда США — 120.

Сборная РФ в Олимпиаде-2016 выступила в усеченном составе. Из-за допингового скандала не были допущены к Играм команды легкоатлетов (за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), тяжелоатлетов.