Русская сборная занимает 4-е место в медальном зачёте Олимпиады

Русская сборная по результатам девятого дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро получила три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали олимпийскими чемпионками в парном разряде. 2-ое золото также принесла гимнастка Алия Мустафина в упражнениях на брусьях с результатом 15,900. В данный момент на счету наших спортсменов 30 наград - девять золотых, 11 серебряных и десять бронзовых. Отметим, что Мустафина повторила достижения Светланы Хоркиной.

Так, борец греко-римского стиля Роман Власов занял первенство в весовой категории до 75 килограммов, победив в заключительной схватке датчанина Марка Мадсена с результатом 3:1. В финале он сразился с Марком Мадсенем из Дании. Спортсмен был в шаге от первого места, однако неожиданно пальнул 8,3 и занял 2-ое место.

Не осталась без медали и другая русская гимнастка, Мария Пасека, которая завоевала серебро в опорном прыжке.

Стефания Елфутина — бронзовый призер в виндсерфинге в медальной гонке в классе «RS:X» на соревнованиях по парусному спорту. В ¼ финала команду Евгения Трефилова поджидает Ангола.