Русская гимнастка Алия Мустафина взяла золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро гимнастка Алия Мустафина завоевала восьмое золото для русской сборной.

По итогам своего выступления россиянка набрала 15,900 балла, в то время как серебряная призёрша Мэдисон Кошан из соедененных штатов получила только 15,833 балла. Сегодня гимнастка стала лучшей на брусьях, обойдя фаворитов состязаний - американку Мэдисон Кошан и немку Софи Шедер.

Сейчас у русской сборной восемь золотых наград Рио-2016 и на текущий момент 4-е место в медальном зачете. У Даши также были большие шансы на успех в данном виде программы, ведь она отправилась в Рио-де-Жанейро в ранге действующей чемпионки мира на брусьях. Еще одна русская спортсменка Дарья Спиридонова оказалась на 8 месте (13,966).

Русская гимнастка Алия Мустафина выиграла бронзу Олимпиады в многоборье.

Для Алии Мустафиной данная награда стала уже 3-й на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. «Я перебарывала себя, когда было больно и тяжело, заставляла себя работать».

«Я очень довольна своим теперешним выступлением».

Мустафина родилась в 1994 в подмосковном Егорьевске.

До этого Мустафиной покорялись серебро (командный турнир) и бронза (индивидуальное многоборье) Олимпийских игр в Рио.

Роман Власов стал двукратным олимпийским чемпионом.