Русская дзюдоистка Наталья Кузютина пополнила копилку олимпийских наград бронзой

Во второй день Игр представительница центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо «Наталья Кузютина завоевала бронзу в представленной 22 спортсменками весовой категории до 52 кг, сообщили morning-news.ru в пресс-службе центра.

«Ведь победы приходят только к тем, кто верит в себя», — прокомментировала Наталья Кутюзина ситуацию с малым количеством наград в истории женского дзюдо в РФ.

Золото по дзюдо завоевала Майлинда Келменди из Косово.

Это достижение принесло женской сборной РФ первую олимпийскую награду за 12 лет. В четвёртой части финала Наташа проиграла японской спортсменке Накамуре Мизато, однако ей была представлена возможность сразится за бронзовую медаль в так называемого утешительном состязании. До этого Наталья уступила в четвертьфинале трёхкратной чемпионке мира — японке Мисато Накамуре.

Наталья Кузютина с триумфом выступает на разнообразных спортивных соревнованиях. В отличие от предыдущей Олимпиады, где не смогла правильно себя настроить, тут я испытывала, что могу сражаться за золото. Однако в поединке за 3-е место она оказалась сильнее китаянки Ма Иннань. Однако все-таки, так как на Олимпийских играх до этого Наталья наград не имела, ее шансы оценивались осторожно. На Олимпиаде в столице Англии она выбыла из борьбы в первом же поединке. Заслуженный мастер спорта РФ.

По утверждению президента Федерации дзюдо РФ Василия Анисимова, Наталья Кутюзина завоевала историческую медаль.

2-ая превосходная новость, которая дает надежду всем русским болельщикам — это выход в финал чемпионки мира и бронзовой медалистки Олимпиады-2012 пловчихи Юлии Ефимовой. Русская теннисистка доминировала на протяжении практически всего боя, однако судьи явно были на стороне соперницы и отдали победу японке.

Мы боролись с ней в предыдущем году на чемпионате мира, проходившем в Челябинске.