«Ростов» в шаге от Лиги Чемпионов

Данная победа обеспечила «Ростову» выход в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

В гостях ростовчане сыграли именно так, как должы были выступить в первом матче: забили 2 гола и не пропустили.

Отметим, что «Ростов» в первый раз выступает в главном клубном турнире Европы.

Футболисты русского «Ростова», обыграв бельгийский «Андерлехт» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов 2016/2017 бельгийский «Андерлехт», вышел в плей-офф турнира.

После первого матча у многих болельщиков и профессионалов появлялись серьезные сомнения за результат.

Игра состоялась на стадионе «Констант ван ден Сток» в Брюсселе, 3 августа, и закончилась с результатом 2:0 в пользу граждан России.

«Злую шутку с „Андерлехтом“ сыграл 1-ый матч».

В ответном матче подопечным Бердыева необходимо было побеждать.

Встреча клубов состоялась на стадионе «Констант Ванден Сток» в Брюсселе. Приблизительно в середине первого тайма гости выдали сразу несколько опаснейших атака. После этого Сердар Азмун головой пробил в штангу. Начиная с 15-й мин. матча инициативу перехватили гости. Один из лидеров команды Кристиан Нобоа пробил издали — вероятно с центра поля — по воротам Дави Руфа. Выйдя один на один с голкипером хозяев, он пробил мимо него в правый нижний угол. Вратарь бельгийцев Руф на хлесткий выстрел эквадорца среагировать не смог — 1:0.

Во втором тайме «Ростову» удалось поймать «Андерлехт» на контратаке, которую филигранно завершил нападающий Сердар Азмун.

Игрокам Бердыева оставалось только довести матч до победы, не пропустив мячей.

«Ростов»: Джанаев, Кудряшов, Новосельцев, Баштуш, Навас, Терентьев, Калачев, Гацкан, Нобоа, Бухаров (Эззатоллахи, 73), Азмун (Полоз, 57; Ерохин, 90+3).

Ростовские футболисты уверенно переиграли бельгийцев и продолжают собственный исторический путь в Лиге чемпионов. Среди вероятных противников немецкая «Боруссия» (Менхенгладбах), итальянская «Рома» (Рим), британский «Манчестер Сити», испанский «Вильярреал» и другие.