РФ завершила очередной день Олимпиады на 7-м месте

Ярким событием дня, безусловно, стал финал по фехтованию, участие в котором приняли две русские саблистки. При этом в финале она нанесла поражение собственной соотечественнице Софье Великой. Таким образом, русская сборная выиграла сразу золотую и серебряную медаль.

В ночь на вторник серебро в командном первенстве завоевали русские гимнасты в составе: Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков, Никита Нагорный.

По результатам 3-х дней Олимпиады у сборной Российской Федерации две золотые, 5 серебряных и три бронзовые медали. Еще одну серебряную медаль завоевала русская пловчиха Юлия Ефимова, показав 2-ое время на дистанции 100 м брассом.

Впрочем, первым в отчетный соревновательный день медаль в копилку сборной Российской Федерации внес стрелок Владимир Масленников.

Бронзу в стрельбе на 10 метров из пневматической винтовки добыл Владимир Масленников. В первый раз за полтора десятилетия завоевала медали мужская команда гимнастов.

Всего в копилке сборной РФ пока десять наград (2 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых).

Олимпийские игры проходят в Рио с 5 по 21 августа.