РФ заняла 4-ое место в медальном зачете — Закрытие Олимпиады

Накануне болельщиков русской олимпийской сборной порадовали синхронистки: женская сборная по синхронному плаванию принесла хоть и ожидаемое, однако потому как минимум важное золото на XXXI Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Сборная по художественной гимнастике пополнила список наград золотой медалью. Кроме того, серебряным призером стал боксер Миша Алоян — в категории до 52 кг.

На 4-ое место медального зачета накануне до окончания состязаний вырвалась РФ, завоевав 56 наград, из которых 19 — высшего достоинства.

Сборная Российской Федерации завоевала 4-ое общекомандное место в неофициальном зачете.

Детальнее о достижения русской сборной на Олимпийских играх в Рио — смотри в особой инфографике от ИА «Народные новости». Верили, что русские спортсмены смогут завоевать на Олимпиаде первое место — 3%. Золотые медали достались представителям столицы в следующих видах спорта: спортивная гимнастика, теннис, греко-римская борьба, вольная борьба, современное пятиборье.

За всю историю летних Игр это худший результат сборной Российской Федерации. К соревнованиям не допустили легкоатлетов и тяжелоатлетов.

Олимпийская эстафета была передана Токио, где в 2020 г. пройдут следующие Олимпийские Игры! 2-ое место заняла сборная Китая — 70 наград, 3-е - за Великобританией — 67 наград. На 1 позиции оказались в США, за ними англичане, а на третьем месте — КНР.