После 2-го дня Олимпиады Российская Федерация занимает седьмое место в медальном зачёте

Сборная РФ на данный момент находится на 7-м месте в неофициальном командном медальном зачете Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Бронзу русской сборной принесли рапирист по фехтованию Тимур Сафин (он победил своего конкурента Ричарда Круза из Великобритании) и дзюдоистка Наталья Кузютина (одолела китаянку Ма Иннань в весовой категории до 52 килограммов). А первую золотую медаль для РФ в субботу завоевал дзюдоист Беслан Мудранов.

Очередное серебро принесла стрелок из пневматического пистолета Виталина Бацарашкина. На счету у Сборной Российской Федерации на сей день 5 наград, из них одна золотая, две серебряные и две бронзовых. Она победила китаянку Ма Иннань.

Команда русских пловцов была в числе претендентов на медали в эстафете 4х100 м вольным стилем, однако стала 4-ой. И в конце концов, 3-е место занимают австралийцы, у которых три золота и три бронзы.