Пловец из Сингапура победил Фелпса в заплыве ОИ на 100 метров баттерфляем

Еще школьник, тринадцатилетний Джозеф Исаак Скулинг из Сингапура встретил Майкла Фелпса, который на Играх в столице Китая завоевал 8 золотых наград и установил вечный мировой рекорд. Ему удалось побить рекорд Олимпийских игр — он проплыл дистанцию за 50,39 секунды.

Заплыв многим показался своеобразным потому, что три спортсмена показали одинаковый результат: Фелпс, венгр Ласло Чех и южноафриканец Чэд ле Кло проплыли за 51,14 секунды. Для Сингапура это первое в истории олимпийское «золото», передает «Р-Спорт».

Сингапурский пловец Джозеф Шолинг стал настоящим героем заплыва на 100 метров баттерфляем.

На дистанции 100 метров баттерфляем житель америки уступил Джозефу Исааку Шулингу из Сингапура.

Русский пловец Александр Садовников поборол дистанцию за 51,84 секунды, заняв восьмое место в заплыве. Втроем они показали одинаковый результат (51,14 секунды) и получат серебряные медали. Сингапурец поборол стометровку за 50,39 секунды.

«Джош (Скулинг) провел хорошую гонку, он был больше всех подготовлен». Джош провел хорошую гонку, он был больше всех подготовлен. 2-ой результат показали сразу три, одновременно достигнувших финиша, пловца.

Майклу Фелпсу на собственной коронной дистанции не получилось не только лишь завоевать золото, однако и стать единоличным обладателем серебряной медали. Позже к этому достижению добавились рекорды в женских 400-метровке комплексом и эстафете 4x100 м вольным стилем.

Интересно, что жителю америки не удалось стать единоличным обладателем серебра.

Накануне Фелпс объявил о том, что ближайшие заплывы станут заключительными в его карьере.