Первое золото Олимпиады-2016 досталось жителям Америки

Первую золотую медаль ХХХI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завоевала штатская спортсменка Вирджиния Трэшер, которая выиграла турнир по стрельбе из пневматической винтовки на 10 м, передает корреспондент СМИ.

Она стала чемпионкой в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

19-летняя спортсменка набрала 208 баллов, установив олимпийский рекорд в финалах.

Серебро досталось китаянке Ду Ли, которая считалась фавориткой в данном виде спорта — у нее 207 баллов.

Согласно расписанию Олимпиады, 6 августа проходят групповые шоссейные гонки среди мужчин.

Серебряную медаль выиграла спортсменка из Китая Ду Ли.

Серебро досталось китаянке Ду Ли, которая считалась фавориткой в данном виде спорта. В квалификации Кальныш заняла 9 место, тогда как проходных позиций всего 8. Украинка Наталья Калныш продемонстрировал результат на девятое место. Золото получила штатская спортсменка Трешер, у россиянки Дарьи Вдовиной пятое место.