Олимпиада в Рио 2016: США выходят на первое место в медальном зачете

За 1-ый день состязаний спортсмены завоевали две золотые и одну бронзовую медаль.

Лидерами медального зачета стали США, Япония и КНР, сумевшие добыть по 5 наград разной пробы, но в «золотой» гонке их опережают Австралия и Венгрия, у которых по два первых места. Очередное золото Австралия завоевала в женской эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Специалистами был составлен неофициальный медальный зачет Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Медали на Олимпиаде в Рио за 7 августа таблица результатов

Таким образом, по результатам первого дня состязаний на Олимпиаде 2016 в таблице медального зачета сборная Российской Федерации идет на 6-м месте вместе со сборными Бельгии, Аргентины, Таиланда и Вьетнама.

Лидерство захватила сборная Австралии, завоевавшая на старте три медали — две «золотых» и одну бронзовую.

Золотые награды уже есть на счету 10 сборных. Третьими стали американские спортсмены, завоевавшие одну золотую и 4 серебряных медали. Золото досталось пловцам, бронза — лучникам. Вице-лидером первого для Игр стала Бельгия с 2-мя наградами высшей пробы. На 3-ей строчке расположились жители Америки.