Молдавский каноист провалил допинг-тест, медаль может перейти россиянину

Им оказался каноист из Молдавии Сергей Тарновский, который завоевал бронзу на дистанции в 1 000 метров. Об этом передает pr-служба ICF. Тарновский не сможет выступить со своим братом Олегом в соревнованиях на каноэ-двойке.

Братья Тарновские родились в Украинском государстве, но с прошедшего года представляют Молдову.

Если информация подтвердится, то бронзовая медаль достанется россиянину Илье Штокалову, который финишировал 4-м в гребле на каноэ-одиночке на дистанции тысяча метров, передает morning-news.ru ссылаясь на АР.

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил киргизского штангиста Иззата Артыкова бронзовой медали, завоеванной в соревнованиях в весовой категории до 69 кг на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за благоприятной допинг-пробы. Сейчас бронзовая медаль может достаться россиянину. Золото завоевал германец Себастьян Брендель — 3 мин. 56,926 секунды, серебро на счету бразильца Изакиаса Куэйроса дос Сантоса, отставшего от победителя на 1,603 секунды.

«Бронзовый призер Сергей Тарновский из Молдавии дисквалифицирован из-за благоприятной допинг-пробы», — написал в твиттере репортер Стив Уилсон.