Мария Стадник вышла в финал Олимпийских игр «Рио»

Представительница Японии Эри Тосака завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в вольной борьбе в весовой категории до 48 кг.

Как передает azerisport.com, Стадник и на пьедестале почета выглядела нерадостной, так как прошляпила победу в финале за несколько секунд до конца схватки с японкой Ери Тосакой.

Одержав чистую победу над болгарской спортсменкой Элицей Янковой в полуфинале (6:0), Мария Стадник вышла в финал Олимпийских игр.

Стадник начала с 1/8 финала, где преждевременно одолела Патрицию Бермудес (Аргентина) — 10:0, а потом также преждевременно одолела Ивону Матковску (Польша) — 10:0.

Мария Стадник выступает в составе сборной Азербайджана уже девять лет.

Стадник начала с 1/8 финала, где ее соперницей была Патриция Бермудес (Аргентина). Она завоевала бронзу на Играх в столице Китая и была серебряной призеркой в Лондоне.