Марина Арзамасова заняла 7-е место в забеге на 800 метров

В воскресенье белоруска Марина Арзамасова приняла участие в медальном забеге на дистанции 800 метров, где заняла 7 место, передает НОК Беларуссии.

Семеня пришла к финишу первой с отрывом больше, чем за секунду. В следствии этого Марина Арзамасова не смогла мощно финишировать, уступив основным конкуренткам.

По утверждению британки, у Семеня, которая выиграла золотую медаль в забеге на 800 метров, явно выше уровень тестостерона.

Спортсменка одолела дистанцию за 1 минуту 59,10 секунды, опередив только американку Кейт Грейс (1.59.57). Серебро завоевала Франсина Нийонсаба (1.56,49) из Бурунди, бронза у кенийки Маргарет Вамбуи (1.56,89). «Бронза» у Марграрет Вамбуи из Кении — 1 мин. 56,89 секунды.

Отметим, что в 2015 на чемпионате мира в столице Китая на данной дистанции Марина Арзамасова выиграла золотую награду.

Мы внимательно смотрим за развитием событий и размещаем более главные новости политической, экономической, культурной и спортивной жизни Российской Федерации, Беларуси, стран СНГ и мира.