«Манчестер Сити» разгромил «Стяуа» в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

В первом поединке четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов «Манчестер Сити» на выезде сокрушил «Стяуа». Все-таки разница в классе между этими командами явна.

«Не могу сказать, что я буду болеть за „Стяуа“».

Гвардиола также разъяснил, почему не пригласил в Бухарест Яя Туре: «Яя отлично занимается на тренировках, однако я не был уверен, что он будет играть, поэтому оставил его в Манчестере». Однако преимущество в классе оказалось настолько огромным, что уже в первом матче участь противоборства оказалась предрешена. Станчу опасно пробил по воротам метров с 25-ти, однако мяч пролетел рядом с целью.

Нападающий «МС» отличился на 78-й и 89-й минуте, оформив хет-трик. В обычной для команд Гвардиолы манере горожане начали перекатывать игровой снаряд, ничего не разрешая сделать румынским футболистам. Что интересно, обоим своим партнерам ассистировал Рахим Стерлинг, и он же заработал 1-ый пенальти. На 89-й минуте все тот же Серхио удалился в прорыв по центру и с касанием штанги установил точку в матче — 0:5. Всего через 5 минут Рахим Стерлинг прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, отпасовал левее на свободного Силву, после этого Давид ударом из убойной позиции шансов голкиперу не оставил.

Незабитые пенальти: нет — Агуэро, 8; Агуэро, 21. Однако и в этот раз аргентинец не справился с волнением и пробил выше ворот.

В начале 2-го тайма испанец Нолито довел счет до крупного, а в концовке встречи Агуэро забил еще два раза, оформив хет-трик и на 100% реабилитировавшись за свои промахи с «точки». А на 41-й минуте исправился Агуэро, бильярдным ударом вогнав мяч в сетку — 0:2.