«Манчестер Сити» одержал 3-ю победу подряд в чемпионате Британии

В матче 3-го тура чемпионата Британии «Манчестер Сити» на собственном поле обыграл «Вест Хэм». Джо Харт вновь остался в запасе. Вест Хэм проиграл два последних выездных матча. Анджело Огбонна и Эшли Флетчер появились вместо Сэма Байрама и Ховарда Нордтвейта. «Если будем играть, как против „Вест Хэма“, то добьемся многого», — информирует его слова morning-news.ru. И 1-ый гол не заставил себя ждать. Дублем отметился Рахим Стерлинг. А в предыдущую субботу разгромил на выезде Сток Сити с результатом 4:1 — по два мяча забили Серхио Агуэро и Нолито. Уже на седьмой и 19-й минутах точными ударами отличились Стерлинг и Фернандиньо — Стерлинг пользовался прострелом с левого фланга от Нолито, а бразилец точно пробивал головой после навеса со штрафного от де Брюйне.

«Сити» продолжил влиять и на 18-й минуте удвоил счет.

Вместо того, чтобы забить третий гол, хозяева пропустили. Артур Масуаку с левого фланга сделал навес на голову Микейла Антонио, который на дальней стойке здорово пробил головой и тем самым отыграл один мяч для собственной команды.

«Горожане» дрогнули и прошлую игру восстановить уже не смогли, хотя мяч себе вернули. Не сказать, что это особо получилось у команды Гвардиолы, ведь через 15 мин. после начала тайма Вест Хэм отыграл один гол.

До пропущенного гола «Манчестер Сити» был почти идеален, доминируя над своим конкурентом.

Горожане вернулись на первую строчку турнирной таблицы, без особых трудностей сломив сопротивление команды Славена Билича.