Леся Цуренко вышла во 2-ой раунд US Open 2016

Двое украинских уполномоченных стартовали с побед в основной сетке турнира Большого шлема — Открытого чемпионата США по теннису (US Open), информирует morning-news.ru ссылаясь на сайт состязаний.

В матче первого круга киевлянка в 2-х сетах обыграла 21-й номер посева румынку Ирину-Камелию Бегу — 6:0, 6:4. Первая партия длилась 17 минут. Во втором раунде украинка сыграет со 105-й ракеткой мира Лорен Дэвис из соедененных штатов.

1-й раунд одолела Катерина Бондаренко.

Также во 2-ой раунд вышла первая ракетка Украины Элина. В матче 1-го раунда киевлянка уверенно обыграла 21-ю ракетку турнира Ирину-Камелию Бегу — 6:0, 6:4. В данном матче украинской теннисистке также удалось выиграть один сет всухую — 6:0, 7:5. Так Цуренко взяла убедительный реванш за поражение от румынки во втором круге Уимблдона-2015.