Карина Горичева стала бронзовым призером Олимпиады

29 июля Международная федерация тяжелой атлетики отстранила русских штангистов от участия в Играх-2016 из-за многочисленных случаев нарушения антидопинговых правил.

В рывке наша спорстменка в первой попытке не смогла осилить 107 кг.

Дэн Вэй из Китая стала олимпийской чемпионкой в весовой категории до 63 килограммов. 3-й стала Карина Горичева из Казахстана (243 кг). Чемпионкой в данном весе стал китаянка Дэн Вэй — 262 килограмма (115+147). Бронзу завоевала швейцарка Хайди Дительм Гербер. В толчке она в первой же попытке подняла 132 килограмма, что обеспечило ей место на пьедестале. Заказанный вес, в 109, а потом и в 111 кг оказался для нее неподъемным. В сумме у Горичевой оказалось 243 кг.

Серебро взяла Чхве Хёсим из Северной Кореи.

Отметим, что это 4-ая награда отечественных атлетов в Рио-де-Жанейро. Однако первая же схватка стала для нее последней на турнире.