Хоккеисты сборной Белоруссии победили соперников из Франции в «Кубке 3-х наций»

В первом матче интернационального хоккейного турнира «Кубок трех наций» (26-28 августа, «Минск-Арена») белорусская сборная выиграла у французов с результатом 5:2 (3:0, 1:1, 1:1).

Международный турнир в столице Беларуссии является подготовительным для дружины Дэйва Льюиса к олимпийской квалификации, которая пройдет в Минске с 1 по 4 сентября. В матче решающим стал уже 1-ый период, в процессе которого белорусы забили три шайбы в ворота французов.

Уже в первом периоде отличились Станислав Лопачук, Андрей Степанов и Артур Гаврус.

Белорусские хоккеисты победили соперников из Франции с результатом 5:2. В третьем периоде гости и хозяева забросили по еще одной шайбе в ворота друг дружку.

После перерыва гости сократили отставание, но ближе ко второму перерыву Евгений Лисовец вернул на табло перевес в три шайбы. Итоговый счет — 5:2 в пользу сборной Беларуссии.