ФК «Спартак» обыграл «Крылья Советов» в первом матче после ухода тренера Аленичева

Футбольный матч второго тура РФПЛ сезона 2016/2017 завершился победой московского «Спартака» над самарскими «Крыльями Советов» со счетом 1:0, сообщает morning-news.ru.

Данная игра стала первой после отставки основного тренера клуба Дмитрия Аленичева, уволенного по итогам провального матча с кипрским АЕК и вылета из Лиги Европы.

В игре, состоявшейся в начале рабочей недели в столице на стадионе «Открытие Арена», мяч на 70-й минуте встречи забил защитник хозяев поля Андрей Ещенко.

В следствии этого «Спартак», набравший шесть очков в 2-х матчах, разделяет первое место в турнирной таблице РФПЛ с «Краснодаром», который 8 августа на домашнем поле с результатом 4:0 обыграл грозненский «Терек». Следующую встречу подопечные Карреры проведут на выезде с казанским «Рубином».

На протяжении всего матча между «Спартаком» и «Крыльями Советов» складывалось впечатление, что в стане красно-белых хозяев поединка ничего не произошло. Ни одна другая команда не проигрывала «Спартаку» так часто — 32 раза в 46 матчах.

На минувшей неделе руководство красно-белых пошло на кадровые перестановки.

В данный момент пост основного тренера «Спартака» является свободным после отставки Дмитрия Аленичева. В обороне вместо Евгения Макеева вышел Сердар Таски, а в полузащите вместо Джано Ананидзе, который как и раньше не залечил легкую травму, появился Денис Глушаков.

С первых минут «Спартак» завладел инициативой и большими силами пошел на ворота конкурента.

Ближе к концу первого тайма «Спартак» заработал угловой, подавать который пошел Промес. Затем «Спартак» отошел в оборону, давая гостям шанс на атаку и необходимо подчеркнуть, что самарский коллектив был очень близок к взятию ворот. На 31-й минуте Глушаков не попадает в пустые ворота, а немного позже Зе Луиш не попадает по мячу. «Спартак» набрал шесть очков из 6-ти вероятных, невзирая на отставку тренера.

А под занавес первого тайма «гладиаторы» едва не пропустили: Ребров безуспешно выбежал вперед, а игрок «Крыльев» направили мяч головой прямо в сетку ворот конкурента, и хозяев спасло только проворство Боккетти, вытащившего снаряд практически с ленточки.

В первом туре «Спартак» на своем поле разгромил тульский «Арсенал» (4:0), «Крылья Советов» в гостях проиграли грозненскому «Тереку» (0:1).