«Донбасс» и «Кременчук» одержали победы в первых матчах Donbass Open Cup

В Дружковке состоялся 1-ый матч Donbass Open Cup 2016, в котором ХК «Кременчук» сталкивался с белоцерковским «Белым Барсом». В 1-ый игровой день фавориты оправдали ожидания, одержав «сухие» победы.

«Донбасс» победил с результатом 4:0 харьковский «Витязь», а «Кременчук» разгромил белоцерковский «Белый Барс» — 6:0. Также заметим, что во всех четырех голах команды принял участие Никита Буценко, который забросил одну шайбу и отдал три голевые передачи. В активе Буценко гол и три результативные передачи.

Заброшенными шайбами в составе команды Анатолия Степанищева отличились Дмитрий Демьянюк, Владислав Гаврик, Никита Буценко и Игорь Кугут. Алексюк (Слюсарь), 1:1 — Таран (Егоров), 2:1 — Шафаренко (Егоров, Рамазанов), 2:2 — Черненко (Рябенко, Селянин), 3:2 — Буценко (Кочетков), 4:2 — Демянюк. Буценко (Егоров), 19:54-бол (0:3). Именно это звено ко второму периоду зажгло на табло цифры 4:0, отметим, что во всех четырех голах принял участие 14-й номер дончан.

Таким образом, все три периода прошли под диктовку Кременчуга, а основным героем матча стал Юрий Петранговский, который оформил хет-трик.

Шайбы: Петранговский (Кича, Башко), 11:08-бол (1:0). Башко (Гниденко), 23:03 (4:0). Сирченко (Чернышенко, Коваленя), 48:22 (6:0).