Динамо обыграло молодежную сборную государства Украины

В День независимости Украины киевское «Динамо» провело товарищеский матч с молодежной сборной Украины на собственной учебно-тренировочной базе в Конча-Заспе, передает официальный сайт ФК «Динамо».

Морозюк, Чоботенко, Селин, Антунеш, Федорчук, Сидорчук, Мякушко, Гусев, Кравец, Гладкий.

Украина (стартовый состав): Безрук, Мишнев, Качараба, Лукьянчук, Матвиенко, Кирюханцев, Кабаев, Андриевский, Хльобас, Цыганков, Беседин.

На смену выходили: Федоривский, Татарков, Очигава, Яремчук, Михайличенко. Кроме того, за команду Александра Головко выступали еще два игрока «Динамо», арендованные иными клубами — это Роман Яремчук («Александрия») и Александр Андриевский («Черноморец»). Экспериментальный состав Динамо обыграл молодежку, также выступавшую далеко не оптимальным составом, с результатом 2:0. Последний опасный момент первого тайма появился у Кравца, однако после его удара головой, мяч пролетел над перекладиной.

А ближе к середине тайма преимуществом завладела уже молодежная сборная Украины. С другой стороны, «молодежка» очень отчетливо и слаженно лишала шансов динамовцев шансов при перехватах мяча, продуктивно переходя от атаки к обороне, и обратно.

В первом тайме динамовцы обладали инициативой, но так и не сумели воплотить это преимущество в счет. Самый настоящий из них, был, пожалуй, на 34-й минуте встречи, когда киевляне получили право на свободный удар на самом углу вратарской площади молодежной сборной государства Украины, однако разыгран этот «стандарт» был в высшей степени безуспешно. Ближе к концу тайма Динамо имело настоящий шанс выйти вперед, однако удар Сидорчука приняла на себя штанга, а добивание Мякушко прошло выше ворот. Наконец, на 40-й минуте Кравец нанес удар метров с 14-ти, и мяч просвистел над перекладиной. Вначале Матвиенко, пытаясь прервать прострел Макаренко с левого фланга, срезал мяч в собственные ворота. 1-ый тайм закончился вничью — 0:0, во втором все решилось за 5 минут: на 47-й автоголом отметился защитник «Шахтера» Матвиенко, на 52-й точку установил Мораес — 2:0. Если удар Мораеса отбил вратарь, то в эпизоде с Буяльским кипера выручила штанга. Молодежная команда после 2-го гола попробовала перехватить инициативу, но опытные динамовцы удачно сдерживали атаки молодых сборников, не позволив им хотя бы раз расписаться в собственных воротах. Правда, никто из них не смог посодействовать молодежной сборной забить хотя бы один гол. Которая, напомним, под управлением Александра Головко готовится к матчам отборочного турнира Евро-2017 против Франции (2 сентября) и Шотландии (6-го).