Чемпионка олимпиады Лилли Кинг принесла скромные извинения тюменке Юлии Ефимовой

Сборная Соединенных Штатов осуждает российскую пловчиху Юлии Ефимову за участие в Олимпиаде после дисквалификации, при всем этом, американские атлеты сами не один раз попадались на допинге. Ефимова завоевала 2-ое место с результатом 1.5,50.

Лилли Кинг раскритиковала тогда поведение россиянки после победы в полуфинале.

Объясняя инцидент, Ефимова отметила, что понимает, почему американки так поступили. Первое и 3-е места заняли американские пловчихи — Лили Кинг и Кэтрин Мэли соответственно.

Накануне американка указала спортсменке на то, что в прошлом ее ловили на допинге. Это вещи, которые должны быть выбиты на камне, — сообщила она, когда ее разузнали о два раза попавшемся американском легкоатлете Джастине Гэтлине.

Кинг выиграла золотую медаль на дистанции 100 метров брассом, показав время 1 минуту 04,93 секунды.

Ефимова завоевала серебро Олимпиады в Рио-де-Жанейро, Кинг — золото, Мейли — бронзу. Русская спортсменка призналась, что очень расстроена из-за 2-го места. В восьмерку сильнейших пробилась воспитанница волгодонского спорта наша знаменитая землячка Юлия Ефимова.

«Последние несколько недель были очень тяжелые, я уже не помню, когда спала больше четырех часов вместе с дневным сном», — поделилась Ефимова.