«Челси» обыграл «Вест Хэм» в лондонском дерби

Этот матч состоялся в начале рабочей недели, 15 августа текущего 2016 г в рамках 1-го тура Чемпионата Британии на стадионе «Стэмфорд Бридж» (Лондон) и закончился победой хозяев с результатом 2:1.

После подачи с углового неразберихой в штрафной площади конкурента пользовался Джеймс Коллинс.

Уже с начала 2-ой сорокапятиминутки Азар воплотил пенальти, на что гости ответили точным ударом Коллинза на 77-й минуте.

Этот матч стал первым для «Челси» под управлением основного тренера Антонио Конте в чемпионате Британии. Стоит обозначить, что этот гол стал для «Челси» 5000-м в элитном дивизионе чемпионата Британии. Решающий гол забил Диего Коста, отлично выстрелив из-за пределов штрафной площади в левый нижний угол ворот «молотобойцев».

Во втором туре «Челси» в гостях встретится с «Уотфордом», а «Вест Хэм» на «Олимпийском» примет «Борнмут». На 47-й минуте полузащитник «Челси» Эден Азар воплотил пенальти, однако спустя ровно полчаса Джеймс Коллинз из «Вест Хэма» сравнял счет. Антонио, 46. Аспиликуэта, 75.