Белявский принес РФ бронзу Олимпиады в упражнении на брусьях

Победа украинца Олега Верняева на 100% справедлива.

Русский гимнаст Давид Белявский завоевал бронзовую медаль в упражнениях на брусьях на олимпийском турнире, которая стала последним достижением нашей страны в данном виде спорта.

Золото досталось украинцу Олегу Верняеву, показавшему результат 16,041 балла, а серебряную медаль получил житель америки Данелл Лейва — его результат 15,900 балла.

Спортсмен уступил украинцу Олегу Верняеву, ставшему олимпийским чемпионом, и жителю америки Даннелу Лейву, занявшему 2-ое место. Следом за ним идет житель америки Данелл Лейва с результатом 15,900. Данная золотая медаль Верняева стала первой для Украины на Играх в Рио. В командном первенстве 9 августа гимнаст взял олимпийское серебро.

Сейчас у русской олимпийской сборной 37 наград: 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Давид Белявский родился 23 февраля 1992-ого года в Воткинске (Удмуртия).

Медаль Давида Белявского стала 14-ой по счету «бронзой» в копилке русской сборной.

Белявский же 9 августа уже подымался на вторую ступень пьедестала почета после триумфа в командном первенстве. Сильнейший снаряд Белявского — брусья, где он стал чемпионом Европы в течении следующего года, а еще вице-чемпионом Европейских игр.

Данная медаль стала 37-й для сборной РФ. В активе команды 6 наград (1 золотая, 4 серебряных, 1 бронзовая).