«Арсенал» переиграл «Рубин» в матче чемпионата Российской Федерации

«Рубин» уступил в Туле «Арсеналу» в матче 2-го тура чемпионата РФ по футболу с результатом 0:1.

В первом тайме «Рубин» владел инициативой, однако хозяева, действуя на контратаках, создавали больше остроты у ворот конкурента, в итоге чего открыли счёт в матче — Лукаш Тесак выкатил мяч Игорю Шевченко на пустые ворота.

В первые мин. команды обменялись небезопасными моментами.

На удар нападающего хозяев поля Игоря Шевченко «Рубин» ответил штрафным ударом, который заработал Рубен Рочина.

Настырный нападающий туляков все-таки зажег свою фамилию на табло. На 15-й минуте нашим воротам снова грозил Шевченко, однако мяч после его плотного удара прошел рядом со штангой.

Во втором тайме казанцы пострались уйти от поражения. На 80 минуте у казанцев Набиуллина поменял Ткачук и заключительная замена на 87 минуте у «Арсенала»: Игорь Шевченко под аплодисменты покинул поле и ему на смену вышел Хыззыр Аппаев. На 63-й минуте Жонатас снова имел шанс забить свой 1-ый гол в Российской Федерации, однако ошибкой голкипера «оружейников» Романа Геруса не пользовался.

Стоит обозначить, что в самой концовке встречи за неспортивное поведение со скамейки был удален главный тренер хозяев Сергей Павлов.

Следующий матч «Рубин» проведёт в Казани против московского «Спартака» 13 августа.