Победитель ралли «Шелковый путь» команда «КАМАЗ-мастер» сегодня прилетает в Бегишево

Спортсменов встретят управляющий исполкома Ринат Абдуллин, болельщики, журналисты, а еще родные и близкие автогонщиков.

Рустам Минниханов поздравил руководство и саму команду «КАМАЗ-мастер» с убедительной победой в ралли-рейде «Шёлковый путь-2016». Он поборол 14 этапов за 39 часов 23 мин. 18 секунд. 2-ое место на ралли занял очередной экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова.

Эдуард Николаев и его коллеги штурман Евгений Яковлев, механик Владимир Рыбаков в напряженной борьбе уступили бронзу голландскому гонщику, став четвертыми. Были и трудности на трассе, были и песчаные бури, из-за которых довелось уменьшать, а порой отменять этапы.

В легковом зачете, как предполагалось, первое место осталось за фаворитами гонки, командой Peugeot (Пежо) Total. Мардеев одержал победу, Сотников финишировал в 15 с половиной минутах, а ван дер Бринк — в 33 с половиной.

Напомним, марафон стартовал 8 июля на Красной площади в столице. Они стали лучшими в категориях «грузовики» и «внедорожники» соответственно. Гонка проходила по территории РФ, Казахстана и Китая. Выступающий на капотном КАМАЗе гонщик пробил радиатор и потерял около сорока минут.